Главная > Йога > Семинары > Два дополнительных занятия по Танцу Шивы 21 и 28 августа 2016г c Киселёвым Алексеем

Два дополнительных занятия по Танцу Шивы 21 и 28 августа 2016г c Киселёвым Алексеем

О занятиях:

На минувшем курсе (30 июля-7 августа) по танцу Шивы мы сделали весь 1-ый уровень со всеми элементами. Участники курса изъявили желание сделать ещё 2 занятия для закрепления пройденного (может с проработкой начала 2-го уровня). Поэтому в воскресные дни 21 и 27 августа в www.yoga108.com с 17 до 18:30 проведу ещё два занятия.

Приглашаются люди либо прошедшие курс, либо знающие танец и желающие обновить знания и навык.

Предоплата обязательна!!! Цена по предоплате 800 рублей разовое занятие и 1400 за оба.

О методе:

Танец Шивы работает с координацией, синхронизирует работу двух полушарий, увеличивает количество нейронных связей в мозге, улучшает способность человека доставать кусочки информации из головы (вспоминать давно забытое) и является техникой динамической концентрации – концентрации в движении (в Йога Сутрах концентрация известна как дхарана – шестая ступень Аштанга Йоги).

В индийской мифологии бог Шива является создателем йоги. Он является покровителем всех людей, стремящихся к очищению сознания. По легенде во вселенском танце Шива показал 8 400 000 асан. В честь этого танца и названа методика – Танец Шивы. Тем более что главная цель этой практики заключается в очищении сознания. Это не танец в привычном понимании, но быстрое выполнение упражнения похоже на него.

Этот метод был передан Андрею Лаппе – одному из первых и опытнейших преподавателей йоги на территории СНГ в одной из многочисленных поездок по Индии. Им он был обработан и структурирован. Теперь Андрей Лаппа популизирует этот метод по всему миру.